Championnat d'Angleterre (3e journée) : Match nul 0-0 entre Watford et Brighton & Hove Albion

  • Partager

ANGLETERRE, 26 aoû. 2017 (AMP) — Les Hornets ont fait match nul 0-0 contre Brighton & Hove Albion samedi après-midi à domicile, à l'occasion de la 3ème journée du championnat d'Angleterre.

Avec 5 points au compteur, Watford passe de la 4ème à la 5ème place du classement, à un point du quatrième West Brom à qui il reste cependant un match à jouer.

Afficher : Classement provisoire »

JGNPBPBCDiffPts
1Huddersfield Town32104047
2Manchester City32105237
3Manchester United22008086
4West Brom22002026
5Watford31205325
6Southampton31203215
7Liverpool21104314
8Everton21102114
9Swansea311124-24
10Leicester21015413
11Tottenham21013213
12Arsenal21014403
12Chelsea21014403
14Burnley21013303
14Newcastle31023303
16Stoke21011103
17Brighton & Hove Albion301204-41
18Bournemouth300315-40
19Crystal Palace300306-60
20West Ham3003210-80

Tous les résultats : Championnat d'Angleterre 2017-2018

57670

Les équipes

Watford

Brighton & Hove Albion

Watford
0:0
Brighton & Hove Albion
0:0 (0:0)
  • 26 août 2017
  • 15h00
  • Watford

Haut du classement

RangÉquipePoints
1Huddersfield Town7
2Manchester City7
3Manchester United6
4West Brom6
5Watford5

Classement complet

Les matchs de la 3ème journée

Samedi 26 août 2017
Bournemouth1-2Manchester City
Huddersfield Town0-0Southampton
Watford0-0Brighton & Hove Albion
Crystal Palace0-2Swansea
Newcastle3-0West Ham
Manchester United17:30Leicester
Dimanche 27 août 2017
West Brom13:30Stoke
Chelsea13:30Everton
Liverpool16:00Arsenal
Tottenham16:00Burnley
page served in 0.164s (5,7)