MLS : Le Real Salt Lake bat Kansas City 2 buts à 1

  • Partager

ÉTATS-UNIS, 2 avr. 2016 (AMP) — Après 3 victoires d'affilées contre Seattle, Vancouver et Toronto, les Wizards se sont inclinés 1-2 contre le Real Salt Lake samedi au Children's Mercy Park.

Le Real Salt Lake a dominé la première période grâce au but de Glad Justen à la 29e minute. Menant 1-0 à la pause, les joueurs du Real Salt Lake ont encore accru leur avantage en seconde période avec un but de Mulholland Luke à la 79e minute.

Afficher : Classement complet »

JGNPBPBCDiffPts
1Dallas531186210
2Kansas City43015329
3Real Salt Lake42208628
4LA Galaxy42117347
5Colorado42113217
6Vancouver52126607
7San José42115507
8Montréal42026516
9Philadelphie42025416
10Nouvelle-Angleterre513157-26
11Orlando City31204315
12New York City41217705
13Chicago41215505
14Houston411211834
15Portland31115504
16Toronto41124404
17Seattle410335-23
18NY Red Bulls410349-53
19DC United503239-63
20Columbus402235-22

Tous les résultats : MLS 2016

49611

Les équipes

Kansas City

Real Salt Lake

Kansas City
1:2
Real Salt Lake
1:2 (0:1)
  • 2 avril 2016
  • Kansas City

Haut du classement

RangÉquipePoints
1Dallas10
2Kansas City9
3Real Salt Lake8
4LA Galaxy7
5Colorado7
page served in 0.216s (5,2)